пятница, 28 сентября 2012 г.

а что такое подросток?


(Верните мне мою бэби)

Нееее ну вы в это верите? мне казалось что у меня дома подростов не будет :-))) НО к моему же сожалению... ну или нет, у меня есть!

Утром... "мама как же я тебя ненавижу!" через час "ой я передумала я тебя люблю можешь меня отвезти к подруге" :-))) почему на все надо крутить рожи, и плакать? почему надо биться в истерике... особенно когда все спокойно не обращают внимания :-)) почему такие резкие перепады в настроении, и зачем вообще нужен такой зверь подросток? :-)))) она вроде уже большая, там любовь-морковь и все такое, и тут бах с малыми беситься... и вроде все ок, вроде смешно, и вдруг на те... "пиявки!!!!! клещиииии!!! отцепитесь от меня" дети ваще... пожимают плечами, у Кики глаза в кучу "мам а чейта она?"  "а она Кися, растет, у нее в голове наверно большая морковка... и она ей уже ухо проткнула" :-)))) "Лаура погуляй с Джиной" нет "Лаура вынеси мусор" нет, "Лаура поешь" "я такое уже вчера ела сегодня не буду!"

"Доча, ты знаешь я тебя люблю и всегда на твое стороне?"
"Дааа.... знаю... знаю... тока отлЯпись ты уже"

32 комментария:

  1. Адуся, мой папа моей маме твердил одно , когда я подросла, "Надо просто терпеть и любить, терпеть и любить"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо моя хорошая!!! совет очень правильный, ей ведь действительно кажется что ее никто не любит... наверно потому что она еще в конкретном поиске себя...

      Удалить
  2. Солнышко, как я тебя понимаю. Но Гуля права "терпи и люби"))) Не навязывай ей свои мнения, просто не лезь к ней. Но она должна знать что ты ее любишь какой бы вредной она не была. Ей и самой нелегко, но это пройдет))) Цем вам всем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелуш, я ей только свое мнение говорю/высказываю.. когда она сама того просит, а так я молчу... и слушаю всякие не заслуженные мной какашки :-))))))))

      Удалить
  3. С содраганием жду подросткового возраста своих детей. Что меня ждёт ? Игнат спокойный, но уже сейчас проявляет склонность к упрямству. Соня у меня всегда бешеная. ))) Мирон, вроде, без явных перегибов. Может, пронесёт ????
    ))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, что я поняла что с мальчиками вроде как легче... хотя не знаю что тебе больше по душе... крик девочки, или отморажевание мальчика :-))))))))) не пронесет 100% даю гарантию :-)))) успокоила? :-)))))

      Удалить
  4. Со старшим сыном тоже медленно вползаем в этот возраст (или не медленно). Насчет терпения и любви очень дельный совет, но так непрост в исполнении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты права ведь иногда они могут такое ляпнуть что прямо как по сердцу режут... НО я всегда думаю "молчи Ада молчи" и вроде проносит...

      Удалить
  5. Катюша, не пронесет))))) Поверь маме с двумя сыновьями уже прошедших этот этап)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня больше всего пугает половое созревание и всё из этого вытекающее. ))))

      Удалить
  6. нам 7 лет - и ваше описание наш полный портрет! мы и не ждём подросткового периода...... мы сходим с ума сейчас ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А все правильно, как раз вам 7 лет, у вас второй переходный возраст. Любимое слово "нет"? или у вас мальчик и любимые слова "не волнуйся, я сам все сделаю"?

      Удалить
    2. " нет !" - весь день..... или "всё так как я ХОЧУ! или вы все меня не любите !!!!!" ))))))))))
      я думаю у нас характер такой..... всю жизнь переходный ))))

      Удалить
    3. Таня, а может у тебя наоборот все будет? я ведь такое тоже слышала, что с маленького возраста упертые и все меня не любите, а в подрастковом как подменили!

      Удалить
    4. Ой, а я вот читаю и думаю, нам почти 7 и всё про нас...просто сил нет!!! Думаю - неужели так рано, может это мы такие ненормальны?
      "Слава Богу!", не одни мы....
      Но как с этим справиться, как воспитать в первую очередь себя? Не знаю....

      Простите, что влезла, но это из разряда "о наболевшем"

      Удалить
    5. Николь, я вот подозреваю что скорей всего... у тебя (можно на ты?) будет совершенно по другому, у меня Лаура была идеальным ребенком до лет 12 ну замыкала иногда... но я внимания не обращала, а тут на те сказилась где-то в 12 :-))) да надо себя перевоспитывать это даже не задумываться 2 раза...нужно быть очень терпеливой... не баловать а именно показывать что ты можешь дать дельный совет, и отстанешь если ребенку не до разговоров... я так думаю :-)))

      Удалить
  7. Адушка, ты же все понимаешь: не время сейчас. Моя мама мне выговаривала, когда все аргументы были исчерпаны: "Вот пусть бы у тебя была такая дочь!" Я с ужасом думаю, блин, че я делала, а потом с восторгом - а мама меня всегда любила. Даже как-то беззащитно, то есть что бы я ни сделала, она всегда все принимает... И не скажу, что я была особенно сложным подростком, не, вполне положительным. Доверься матушке-природе, нет ни одного взрослого человека, который не пережил бы подростковый возраст!))) Мужества тебе и терпения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ха ха Оксана знаешь как я себя держала в руках такое не сказать? ух :-))))))) потому что в принципе она дочь то классная, только вот разговаривает не очень в последнее время... Ниче посмотрим как все будет, может мы тут сейчас новый подход найдем?

      Удалить
  8. Адушка, согласна насчет "терпеть и любить" - все так и надо, ничего другого родителям не остается... Моему подростку через месяц будет 15. Скажу честно - с одной стороны все уже протекает несколько мягче, чем это было в 12-13. С другой - чем старше она становится, тем страшнее, чтобы не натворила каких-нибудь критических глупостей... Так что - терпение, контроль, беседы по душам, иногда плавно перетекающие в беседы на повышенных тонах, но все же главное, что в основе всего все равно лежит любовь. И так глядишь, годам к 25-30-ти она наконец-то начнет нас понимать :)))
    Кстати, вот нашла интересную статью - ответы на вопросы касательно подростков: http://www.7ya.ru/article/trudnosti-podrostkovogo-vozrasta/ В конце есть и про взаимоотношения между старшими, уже подростками, и младшими детьми - как и что можно предпринять в этом случае.
    Желаю удачи - и терпения! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо огромное за ссылку! пойду погляжу может там много у кого уже опыт есть, и был! у меня в 12-13 вообще проблем небыло, вот только можно сказать началось!

      вопрос про маму
      5 лет:
      Мама всегда права
      12 лет:
      Мама иногда бывает не права
      15 лет:
      Мама никогда не права и вообще ничего не понимает в жизни
      30 лет:
      А все-таки мама была права

      Удалить
  9. Адуш, спасибо что пишешь об этом. Не все на такое отважаться. Я тоже вспоминаю как маму до слез доволила. Только это было на подсознании, ну протестовала против всего. Потом прошло. Теперь вот сама ожидаю такого. Николетта у меня тоже - с тааааким характером девушка! Еще только 5, а иногда и у меня руки трусятся.
    Будем терпеть и любить, и....плакать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, да уж... я знаю что иногда бывают такие детки что с характером такием рождаются ого-го, я думаю мы прорвемся, а вот что меня ждет когда у меня будет 2 сразу подростка дома? ой аж волосы зашевелились :-)))))))))))

      Удалить
    2. )))) Адушка, между моими разница в 3 года))) Когда младший был в таком возрасте, со старшим уже было полегче - но он сам еле еле терпел своего братика-подростка ( но очень старался))) Однажды очень эмоционально выдал мне "мама, когда это уже закончится?!!!!!" Как я хохотала.


      Удалить
  10. Адушка, а я думала, что вы с Лаурой уже переросли этот сложный период... Ну что же, держись, мамочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, неее... у нас он в самом разгаре сейчас.. стараюсь держать себя в руках, спасибо родная!

      Удалить
  11. Адусик, потерпи! Надеюсь, у вас этот период скоро закончится...У меня он был долгим, я была ужасным подростком))
    Цем вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо моя хорошая, ты знаешь... я вот ведь тоже не медом была... но я для себя сделал вывод что мне действительно внимания не хватала... вот я думала буду с Лаурой по другому себя вести, а не тут-то было :-)))))))) внимания много не бывает... а иногда оно излишне.. но сказать "никто меня не любит" всегда пожайлуста :-)))))

      Удалить
  12. My friend suggested I would possibly like this blog. He was totally right. This post truly made my day. You can not believe just how so much time I had spent for this info! Thanks!
    Wholesale Beads

    ОтветитьУдалить
  13. Привет всем!!!
    Боже мой, как я теперь понимаю свою маму, которая терпела меня, такую какашку... Я была невыносимым подростком, который к тому же еще и ломал все подряд, если чего-то не нравилось. И длилось у меня это до студенчества (а временами и в те годы).
    Трудность переходного возраста зависит конечно еще и от характера ребенка. Но, то, что родитель должен терпеть (и терпеть долго) все это безумство, это не обсуждается.

    Merry Christmas!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо огромное за комент, как же я его пропустила... ума не преложу за что извеняюсь!

      я была болие покладестой... но зато за дрерью :-)))) вообщем осталось не долго

      Удалить